Главная \ О компании \ Профсоюз \ Новости \

ЦНИИТМАШ отпраздновал День сотрудника

ЦНИИТМАШ отпраздновал День сотрудника
Четверг, 26 сентября 2019

20 сентября коллектив АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) во второй раз отметил «День сотрудника ЦНИИТМАШ» – праздник для работников института и их семей. Мероприятие организовала Профсоюзная организация института.

Празднование прошло на борту трехпалубного теплохода «Денис Давыдов». 54 сотрудника ЦНИИТМАШ и члены их семей по окончании рабочего дня отправились от пристани «Кленовый бульвар» по пятичасовому маршруту вдоль берегов реки Москвы. Во время прогулки они любовались видами вечерней столицы, в том числе, впечатляющего «московского Диснейленда» – парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, парка Коломенское и парка 850-летия Москвы.

Андрей Гуденко, председатель Профкома ЦНИИТМАШ, рассказал, что День сотрудника прошел в дружественной атмосфере: «Несмотря на прохладную и ветреную погоду, на теплоходе было тепло и комфортно, потому что можно было расположиться как на средней, отапливаемой, палубе, так и на верхней – открытой. Интересно было наблюдать, как он проходил через шлюзы – уровень воды в зависимости от направления движения или поднимался прямо на глазах, или снижался. И, конечно, нечасто появляется возможность посмотреть на впечатляющие виды столицы с реки».

День сотрудника ЦНИИТМАШ проходит по инициативе Профкома института уже второй раз. Третий аналогичный праздник планируется к проведению в сентябре 2020 года.