Главная \ О компании \ Профсоюз \ Новости \

В ЦНИИТМАШ прошел День сотрудника

В ЦНИИТМАШ прошел День сотрудника
Понедельник, 01 октября 2018

В сентябре 2018 года Профсоюзная организация АО «НПО «ЦНИИТМАШ» впервые организовала «День сотрудника ЦНИИТМАШ» – праздник для работников и их семей.

Сентябрь – особенный месяц для тех, кто трудится в ЦНИИТМАШ. Именно в сентябре отмечаются два профессиональных праздника: День работника атомной промышленности и День машиностроителя. К этим дням традиционно приурочены поздравления и награждения, однако помимо официальных мероприятий было инициировано и неформальное, которое позволило сотрудникам института ближе познакомиться с коллегами и их родными: День сотрудника ЦНИИТМАШ.

Именно поэтому 14 сентября после рабочего дня сотрудники института и члены их семей отправились на экскурсионную прогулку по реке Москва на теплоходе с пристани «Новоспасский мост». Маршрут пролегал через набережную Кремля, мимо Воробьевых гор, Киевского вокзала. На всей его протяженности экскурсовод рассказывал об истории Москвы и последних изменениях в ее облике. Во время праздничного фуршета, организованного на борту корабля, сотрудники института много общались, делились впечатлениями от экскурсии, воспоминаниями об истории ЦНИИТМАШ и родном городе. Профсоюз ЦНИИТМАШ по итогам праздника принял решение сделать «День сотрудника ЦНИИТМАШ» ежегодной традицией.

Заведующий лабораторией коррозионных испытаний ЦНИИТМАШ Иван Сафонов поделился своими впечатлениями о празднике: «Я думаю, что это очень положительный опыт совместного времяпрепровождения. Гостей было оптимальное количество: при большем числе детям и родителям было бы сложнее на небольшом кораблике. И каждому было, чем заняться. Особенно запомнилось, что такое «таганок» и в каком доме жил Аркадий Стругацкий. А еще я понял, что обязательно нужно прогуляться с семьей в парке «Зарядье». Архивариус института, Ольга Нелюбина, разделяет его мнение: «Впечатления от прогулки остались только положительные, я очень благодарна организаторам за идею и реализацию. Мы всей семьей отлично провели пятничный вечер с коллегами».

В ЦНИИТМАШ прошел День сотрудника