Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

8 октября в ЦНИИТМАШ прошла донорская акция

8 октября в ЦНИИТМАШ прошла донорская акция
Понедельник, 11 октября 2021

Совет молодёжи ЦНИИТМАШ совместно с ГСПИ и центром крови ФМБА провёл вторую в этом году донорскую акцию и четвёртую в истории ЦНИИТМАШ. В регулярно проводимых Днях Донора для сотрудников технопарка ЦНИИТМАШ сегодня приняли участие 31 человек, которые сдали порядка 15 литров крови.

Иван Бухтеев, координатор Дня Донора от ЦНИИТМАШ: «В этот раз участников мероприятия меньше, чем обычно. Это обусловлено, в первую очередь, непростыми эпидемиологическими условиями. В целом, мы не ставим задачу привлечь к проекту абсолютно всех коллег. Зато есть коллеги, в том числе и я, которые сдают кровь на постоянной основе и не только в рамках выездных донаций». 

День Донора проходит утром, с 9 до 12. Все необходимые мероприятия проходят в одном помещении, потенциальным донорам проводят необходимые тесты, чтобы понять могут они сегодня сдать кровь или нет. После сдачи есть возможность отдохнуть и восстановить силы, если это необходимо. Участники получают денежную компенсацию за обед. Перед донацией предлагается сладкий чай и печенье.