Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

Аттестационный центр ЦНИИТМАШ успешно прошел аудит по оценке персонала

Аттестационный центр ЦНИИТМАШ успешно прошел аудит по оценке персонала
Четверг, 29 сентября 2022

Аттестационный центр НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» успешно прошел аудит ЧУ «Атомстандарт».

Начиная с 2018 года НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» ежегодно проходит аудит на соответствие критериям, установленным головным органом по аттестации персонала, а также на соответствие ГОСТ Р 50.05.11-2018. В течение нескольких дней экспертная комиссия организации аудитора проверила документацию и рабочие места аттестационного центра. По результатам аудита подтверждено соответствие НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» установленным требованиям. «Аудит, помимо проверки наших компетенций, это еще и помощь в развитии центра. На основе полученных рекомендаций мы улучшаем качество работы и оснащенность рабочих мест. В частности, этим летом у нас открылась новая химическая лаборатория, укомплектованная всем необходимым для проведения исследований и подготовки проб, хранения, смешивания реагентов, термической и иной подготовки», – поделилась специалист независимого органа по аттестации персонала Алина Мацакова.

 

Для справки:

ГОСТ Р 50.05.11-2018 - «Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Персонал, выполняющий неразрушающий и разрушающий контроль металла. Требования и порядок подтверждения компетентности».