Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

Более 60% сотрудников ЦНИИТМАШ сделали прививку от коронавируса

Более 60% сотрудников ЦНИИТМАШ сделали прививку от коронавируса
Пятница, 03 сентября 2021

В АО «НПО «ЦНИИТМАШ» продолжается кампания по иммунизации сотрудников от коронавируса. Осознавая риски, связанные с COVID-19 и их влиянием на производственные процессы, с июня текущего года была организована возможность сделать прививку прямо на территории ЦНИИТМАШ в рабочее время. На данном этапе оба компонента вакцины получили 64% трудового коллектива предприятия.

«Профиль деятельности наших экспертов предполагает выезды на предприятия, в том числе за границу, обучение и аттестацию сторонних специалистов в наших стенах, участие в выставках, форумах и конференциях, поэтому для руководства ЦНИИТМАШ защита сотрудников от вируса была и остаётся первоочередной задачей. К счастью, прививки доступны всем желающим, и есть возможность это сделать как на работе, так и в парке, торговом центре и пр. Аргументы «против» бывают самые разные – от псевдонаучных до совсем фантастических. Да, болеют и после прививок, но это, скорее, исключение из правил. Другого способа выйти из пандемии у нас нет, и наши сотрудники, прекрасно это понимая, ответственно вакцинируются», - сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом Антон Захаров.

Несмотря на достаточный уровень иммунизации коллектива, в ЦНИИТМАШ соблюдаются все предписанные меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции: масочный режим, термоконтроль и дезинфекция поверхностей.