Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

ЦНИИТМАШ провел серию экскурсий для участников «Первой смены Летних инженерных каникул»

ЦНИИТМАШ провел серию экскурсий для участников «Первой смены Летних инженерных каникул»
Четверг, 09 июня 2022

Специалисты АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») в рамках летней смены Инженерных каникул 7 июня 2022 года провели очередную экскурсию по подразделениям института для учащихся 10-х классов школ города Москвы.

Ребятам показали одно из наиболее динамично развивающихся направлений института металлургии и машиностроения – лабораторию аддитивных технологий. Сотрудники института сварки, в свою очередь, продемонстрировали работу сварочно-технологического центра. Принимали гостей и подразделения института материаловедения: отдел прочности и эксплуатации материалов, лаборатория коррозионностойких сплавов. Не осталось обделенным вниманием и опытное производство ЦНИИТМАШ.

О мероприятии рассказала руководитель группы от Института тепловой атомной энергетики в НИУ «МЭИ», заместитель директора ИТАЭ Елена Крылова: «В рамках первой смены Летних инженерных каникул с 30 мая по 10 июня 2022 года для учащихся 10-х классов школ города Москвы организована образовательная программа на базе кафедр Национального исследовательского университета “МЭИ”, промышленных предприятий и научных организаций города. Основная цель смены – дать возможность школьникам своими глазами увидеть, чем занимается современный инженер, показать, что это интересная и востребованная профессия, необходимая для дальнейшего технологического развития нашей промышленности. Общение старшеклассников и ученых способствует выявлению и развитию интереса к научно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации будущих выпускников».