Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

Генеральный директор ЦНИИТМАШ поздравил машиностроителей и атомщиков с профессиональными праздниками

Генеральный директор ЦНИИТМАШ поздравил машиностроителей и атомщиков с профессиональными праздниками
Воскресенье, 27 сентября 2020

Генеральный директор Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), доктор технических наук Виктор Орлов поздравил коллег и ветеранов с Днем машиностроителя и Днем работника атомной промышленности.

«75-летняя история атомной промышленности складывается из историй нескольких поколений ученых, рабочих, инженеров и строителей, которые работали и продолжают работать в научно-исследовательских институтах и на предприятиях нашей страны. Накопленные знания и кропотливый труд позволили создать надежный ядерный щит, вывести Россию в лидеры атомной энергетики, совершить множество значимых научных открытий, освоить передовые технологии в металлургии и машиностроении», – говорится в обращении Виктора Орлова.

Он также отметил, что атомная отрасль, сосредоточив в себе научный и производственный потенциал, обеспечивает энергобезопасность и обороноспособность, вносит значительный вклад в укрепление позиций России на международной арене, дает мощный импульс развитию смежных секторов экономики: «Современная атомная промышленность – это профессионализм, новейшие технологии, надежность, безопасность и ответственное отношение к работе».

В заключение он поблагодарил машиностроителей и атомщиков за их труд, преданность профессии и вклад в развитие отечественного энергетического машиностроения и пожелал им здоровья, добра, мира, благополучия и достатка в семье.