Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

Сотрудники ЦНИИТМАШ защитили свои ПСР-проекты

Сотрудники ЦНИИТМАШ защитили свои ПСР-проекты
Четверг, 27 февраля 2020

В феврале сотрудники АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») отчитались о реализации 31 ПСР-проекта, инициированного в 2019 году.

Защита длилась 4 дня, в каждый из которых руководители ПСР-проектов представили отчетную презентацию по их реализации. В рамках отчета они рассказали, почему была выбрана именно эта тема проекта, какие проблемы возникли в ходе работы по нему, какими были целевые показатели и сама схема реализации. Все руководители успешно прошли защиту.

В состав экспертной комиссии по защите ПСР-проектов вошли генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов и его заместители – директор по операционной деятельности Семен Ефимов, исполнительный директор Денис Березин, директор по экономике и финансам Всеволод Корначук, – а также главный специалист ПСР Ольга Балакшина. По мнению членов комиссии, по сравнению с предыдущим годом качество и эффективность ПСР-проектов в ЦНИИТМАШ значительно выросла: «В 2019 году мы многое сделали для совершенствования рабочих процессов – как на производстве, так и в лабораториях и офисных помещениях. За прошлый год обучение по программам ПСР прошли 130 сотрудников, было подано 19 предложений по улучшениям. И наши усилия принесли плоды: в 2019 году мы инициировали и реализовали в 2,5 раза больше ПСР-проектов, чем в 2018 – 31 и 12 соответственно, – рассказал Семен Ефимов. – В 2020 году ЦНИИТМАШ останавливаться на достигнутом не планирует. Уже полгода мы ведем работу по достижению требований системного развертывания, необходимых для получения статуса «Лидер ПСР», и надеемся на успех».