Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

Совет молодежи ЦНИИТМАШ провел вторую волонтерскую акцию помощи приюту для животных

Совет молодежи ЦНИИТМАШ провел вторую волонтерскую акцию помощи приюту для животных
Среда, 22 декабря 2021

 Совет молодежи АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») выступил инициатором волонтерской акции помощи приюту для животных «Печатники».

Благотворительное мероприятие было анонсировано среди сотрудников ЦНИИТМАШ и ГСПИ в начале декабря. За время проведения акции удалось собрать более 77 кг сухого корма для собак и 75 кг для кошек, а также одеяла и необходимые медикаменты. 18 декабря сотрудники ЦНИИТМАШ, отправились в приют для животных и передали всю собранную помощь. Животным в приюте не хватает внимания и общения с человеком, поэтому волонтеры вызвались помочь с выгулом собак. 

«Участие в общем деле, осознание того, что ты помогаешь беззащитным существам, дает почувствовать, что человек способен на доброту, заботу и милосердие. Это была наша вторая акция, первая прошла в декабре 2020 года, хочется надеяться, что помощь приюту станет одним из регулярных направлений деятельности совета молодежи. В прошлом году наша коллега не смогла остаться равнодушной и после посещения приюта забрала одну из собак домой».

- Рассказал Сергей Ильев, руководитель направления ВЭД и инициатор акции.

Приют  «Печатники» для безнадзорных и бесхозяйственных животных – муниципальный, в нём живет примерно 2500 собак и кошек, большинство содержатся в открытых вольерах. На территории работают свыше десятка волонтеров, каждый из которых ответственен за один или несколько вольеров.