Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

Специалисты НОАП ЦНИИТМАШ подвели итоги года выездной аттестацией на Курской АЭС

Специалисты НОАП ЦНИИТМАШ подвели итоги года выездной аттестацией на Курской АЭС
Четверг, 26 января 2023

Специалисты аттестационного центра НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») провели выездную оценку компетентности сотрудников Курской АЭС.  Эксперты оценивали квалификацию персонала по неразрушающим и разрушающим методам контроля. Сотрудники Курской АЭС показали высокую подготовку и продемонстрировали комиссии свои практические навыки.

За последние два года была проведена значительная работа по совершенствованию данного направления деятельности, что позволило за 2022 год увеличить количество выездных аттестаций до 28. Оценка компетентностей на Курской АЭС стала завершающей в цикле аттестаций.

За прошедший год центром было аттестовано 4655 специалистов. «На сегодняшний день центр является признанным лидером в области аттестации персонала в атомной отрасли, что регулярно подтверждается благодарностями от предприятий. Мы на постоянной основе занимаемся расширением материально-технической базы для подготовки и аттестации специалистов в области неразрушающего и/или разрушающего контроля. В 2023 году работа будет продолжена. Запланировано более 37 выездных мероприятий», - поделилась Александра Коберник, директор аттестационного центра.