Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

В ЦНИИТМАШ представили 24 проекта оптимизации рабочих процессов

В ЦНИИТМАШ представили 24 проекта оптимизации рабочих процессов
Пятница, 26 марта 2021

В марте сотрудники АО «НПО «ЦНИИТМАШ» защитили 24 проекта в рамках внедрения Производственной системы Росатома (ПСР).

В рамках реализации производственных ПСР-проектов предусматривается оптимизация способа изготовления футеровки тигля вакуумной индукционной печи, процесса проведения материаловедческих исследований и испытаний, что сопровождается сокращением сроков изготовления изделий на опытно-испытательном участке.

Защита проектов длилась два дня, в каждый из которых руководители проектов доказывали комиссии эффективность предлагаемых изменений в рабочих процессах. В состав экспертной комиссии вошли генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов, его первый заместитель Семен Ефимов, директор по экономике и финансам Александр Манаев, а также главный специалист ПСР Ольга Балакшина.

- Масштаб самих проектов, их качество показывают положительную динамику не только в производстве и лаборатории, но и в офисной жизни сотрудников – поделился впечатлениями от процесса первый заместитель генерального директора Семен Ефимов. – Сейчас три проекта, так или иначе, оптимизируют наши обязательства по строительству атомной станции «Аккую» в Турции. Я говорю и о логистике, сроках производства и качестве продукции.

На фоне пандемии прошлого года заинтересованность работников ЦНИИТМАШ в оптимизации процессов превысила ожидания. Наиболее популярными направлениями для внедрения ПСР-проектов остаются сферы производства и научного развития – связанные с ними проекты составляют около 80% от общего числа.