Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

В ЦНИИТМАШ прошел первый Объединенный день донора

В ЦНИИТМАШ прошел первый Объединенный день донора

В ЦНИИТМАШ прошел первый Объединенный день донора
Суббота, 01 февраля 2020

31 января по инициативе Совета молодежи АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») впервые прошел День донора для всех резидентов Технопарка ЦНИИТМАШ.

Медицинское сопровождение акции обеспечила выездная бригада Службы крови ФМБА России. К участию приглашались не только сотрудники самого института, но и резиденты Технопарка ЦНИИТМАШ, а также их родные и друзья. Заявки на участие в мероприятии подали 47 человек, а стать безвозмездными донорами смогли 28 из них. Акция разместилась в малом конференц-зале института, который был разделен, по рекомендациям медиков, на зоны для регистрации, оформления документов, осмотра врача, экспресс-анализа крови, чаепития и собственно кроводач. Мероприятие продлилось 3 часа, все доноры чувствовали себя хорошо.

Иван Сидоров, руководитель Совета молодежи ЦНИИТМАШ, не только стал одним из самых активных организаторов мероприятия, но и впервые стал донором сам в этот день. Он уверен, что проведение выездных акций сдачи крови работает на сплочение коллектива предприятий: «Когда я узнал о возможности провести День донора на рабочем месте, я загорелся этой идеей и сразу же рассказал о ней коллегам из Совета молодежи. Ребята меня поддержали, за организацию акции мы взялись дружно и сработали как единый организм: оповестили о ней всех работников Технопарка ЦНИИТМАШ, оформили необходимые документы, подготовили помещение, напечатали сувенирные наклейки для каждого донора. Все прошло без единого сбоя, и это замечательно! Коллегам акция понравилась, и они уже ждут повторения – я рад был в этот день услышать много слов благодарности и увидеть неподдельный интерес к вопросам донорства».

Совет молодежи ЦНИИТМАШ планирует сделать благотворительные акции по сдаче крови на рабочем месте доброй традицией. Проведение следующего Объединенного дня донора намечено на сентябрь 2020 года.