Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

В ЦНИИТМАШ прошёл митинг, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В ЦНИИТМАШ прошёл митинг, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Четверг, 13 мая 2021

Торжественный митинг в ознаменование Дня Победы прошёл у памятника павшим сражаясь за Родину сотрудникам ЦНИИТМАШ (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» - АО «Атомэнергомаш»).

Собравшиеся на митинг почтили минутой молчания всех, кто встал на защиту Отечества и не вернулся с войны. Торжественная часть началась с приветственного слова председателя Совета ветеранов ЦНИИТМАШ Надежды Скворцовой. С поздравительным словом выступил генеральный директор Виктор Орлов, который напомнил о необходимости не придавать забвению подвиги наших предков и не позволять искажать историю. Председатель межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности Владимир Огнев  поделился героической статистикой Войны и сердечно поздравил собравшихся. Председатель Совета молодежи Иван Сидоров заверил старшее поколение в непоколебимом устремлении помнить, гордиться и передавать эти чувства из поколения в поколение.

По окончании митинга ветераны, труженики тыла, блокадники, чернобыльцы, дети войны, заслуженные и почётные ветераны атомной отрасли направились на концерт художественной самодеятельности с песнями и танцами, подарками от ЦНИИТМАШ и праздничным чаепитием.