Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

В ЦНИИТМАШ стартовала чреда лекториев для молодых специалистов

В ЦНИИТМАШ стартовала чреда лекториев для молодых специалистов
Вторник, 09 марта 2021

 

На базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» научный руководитель Института неразрушающих методов исследования металлов Валентин Михайлович Ушаков провёл лекторий на тему «Неразрушающий контроль в системе безопасности АЭС: проектирование (конструирование), изготовление, монтаж и эксплуатация».

Один из ведущих российских экспертов в области ультразвукового контроля изделий, доктор технических наук, Валентин Ушаков - автор свыше 50 научных публикаций, руководит защитой дипломов студентов и диссертаций соискателей, принимал участие в разработке федеральных норм в атомной сфере, входил в комиссию по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В АО «НПО «ЦНИИТМАШ» он трудится с 1974 года, а совсем недавно был удостоен благодарности Президента Российской Федерации за заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

С инициативой возобновить проведение лекториев на базе Института выступил Совет молодёжи ЦНИИТМАШ. Мероприятие проводилось при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.