Главная \ Медиа-центр \ Новости компании \

В ЦНИТМАШ создан совет по защите докторских и кандидатских диссертаций

В ЦНИТМАШ создан совет по защите докторских и кандидатских диссертаций
Вторник, 01 ноября 2022

Государственным научным центром РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12 октября 2022 г. № 1174/нк получено разрешение и создан совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по научным специальностям: 2.5.8 «Сварка, родственные процессы и технологии», 2.6.1 «Металловедение и термическая обработка металлов и  сплавов», 2.6.2 «Металлургия черных, цветных и редких металлов». Председателем совета назначен генеральный директор НПО ЦНИИТМАШ доктор технических наук Виктор Орлов.

«Открытие диссертационного совета – это значимый шаг в развитии института, обеспечивающий преемственность научных школ, базирующихся на опыте и знаниях активно работающих 20 докторов и 69 кандидатов наук. Комплекс научных специальностей диссертационного совета позволяет не только наращивать собственный научный потенциал, но и формирует высококвалифицированную коммуникационную площадку ведущих научных и производственных предприятий при реализации работ в аспирантуре и их последующих защитах. Таким образом, мы работаем на будущее, дополнительно расширяя возможности для укрепления технологического суверенитета страны», - пояснил Виктор Орлов.

Подготовка аспирантов в ГНЦ ЦНИИТМАШ ведется по научным специальностям: 1.1.7 «Теоретическая механика, динамика машин»; 2.5.6 «Технология машиностроения»; 2.5.8 «Сварка, родственные процессы и технологии»; 2.5.9 «Методы и приборы контроля и диагностики материалов, изделий, веществ и природной среды»; 2.6.1 «Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов»; 2.6.2 «Металлургия черных, цветных и редких металлов» и 2.6.3 «Литейное производство».